Pfarrgemeinderat

Die Mitglieder des Pfarrgemeinderates - 2021-2025

Der Pfarrgemeinderat der Wahlperiode 2021 - 2025 hat sich am 19.01.2022 konstituiert.

Auf dieser Seite finden Sie alle Infos und Materialien rings um den PGR.

Georg Birwer
Pfarrer, geborenes Mitglied
pfarrer@st-dionysius-herne.de

Marcel Bhme
boehme@st-dionysius-herne.de

Joakim Bull
Gemeindereferent, geborenes Mitglied
bull@st-dionysius-herne.de

Christopher Butenkemper
butenkemper@st-dionysius-herne.de

Jill Fortmann
Stellvertretende Vorsitzende 

Clemens Huerkamp
Vorsitzender
clemens.huerkamp@st-dionysius-herne.de

Barbara Jung

Barbara Jung
barbara.jung@st-dionysius-herne.de

Hannes Keebohm
kessebohm@st-dionysius-herne.de

Dieter Lindemann
Entsandt durch KV
dieter.lindemann@st-dionysius-herne.de

Mejes Malayil-Nagathil
malayil-nagathil@st-dionysius-herne.de


Martina Pinkert
Delegation in den KV
martina.pinkert@st-dionysius-herne.de

Thomas Poggel
Pastor, geborenes Mitglied
poggel@st-dionysius-herne.de

Wolfgang Tings


Hier knnen Sie die Protokolle herunterladen:

PGR-Sitzung Protokoll
Mittwoch, 19.01.2022 220119 Aushang Protokoll PGR.pdf
Donnerstag, 03.03.2022 220303 Protokoll PGR.pdf
Samstag, 12.03.2022 Klausurtag 20220312_Protokoll_Klausurtag_PGR.pdf
Mittwoch, 20.04.2022 20220420_Protokoll_PGR.pdf
Mittwoch, 18.05.2022 20220518_Protokoll_PGR.pdf
Mittwoch, 27.07.2022

20220727_Protokoll_PGR.pdf

220623_Dionysiustag_2022.pdf

Mittwoch, 31.08.2022 20220831_Protokoll_PGR.pdf
Dienstag, 20.09.2022 20220920_Protokoll_PGR.pdf
Mittwoch, 26.10.2022 20221026.pdf
Montag, 28.11.2022 20221128.pdf
Donnerstag, 12.01.2023 20230112.pdf
Montag, 13.02.2023 20230213.pdf
Donnerstag, 30.03.2023 20230330.pdf
Dienstag, 02.05.2023 20230502.pdf
Mittwoch, 14.06.2023 20230614.pdf
Dienstag, 15.08.2023 20230815.pdf
Donnerstag, 07.09.2023 20230907.pdf
Mittwoch, 25.20.2023 20231025.pdf
  Anhang: feste_2024_details.pdf
Donnerstag, 30.11.2023 20231130.pdf
  Anhang: Gemeinsame Feiern 2024 revised.pdf
Mittwoch, 31.01.2024 20240131.pdf

 

Bericht ber die PGR-Klausur am Samstag, 12.03.2022:
2022 PGR-Klausur Bericht.pdf